Бирки, жетоны, адресники

Адресник: что это и почему без него не обойтись

Домашнее животное, оказавшись на улице без хозяина, не сможет вернуться домой самостоятельно. И владелец рискует потерять своего четвероногого любимца навсегда, если тот потеряется или убежит. Помощниками в возвращении потеряшек домой служат микрочипы и адресники.
У людей, нашедших ваше животное, не всегда может быть возможность для обращения в ветеринарную клинику и получения данных с микрочипа, да и нередки случаи, когда чип есть, а данных в базе нет. Поэтому приобретение адресника и нанесение на него контактной информации о владельце, является дополнительным шансом для животного скорее вернуться домой.

Адресник – это небольшой жетон, который прикрепляется к ошейнику животного. На нем сообщают номер телефона хозяина или другие контакты, с помощью которых люди, которые нашли животное, смогут вернуть его домой. Металлический жетон – наиболее надежный вариант. Его размер подбирается в зависимости от размера животного.

Многие владельцы крепят адресник на ошейник или шлейку животного. Но в этом есть определенная опасность:
• Если животное потеряется, амуницию с адресником с него могут снять.
• Если животное убежит, вывернувшись из ошейника, то адресник просто останется у вас в руках и ничем не сможет помочь при поиске беглеца.
• Если животное выбежит из квартиры, где пребывает без ошейника, то адресник останется дома.

Поэтому рекомендуем для адресника приобрести специальный прочный ошейник-шнурок, который будет всегда оставаться на шее питомца.

При выборе вида адресника рекомендуем остановиться на металлическом жетоне с текстовой гравировкой. Адресники-капсулы менее прочные, а также многие люди не знают, что внутри капсулы лежит записка с информацией; адресники с QR кодом, хоть и современные, но не все смогут его отсканировать и получить информацию о владельце.

Адресник должен содержать основную информацию о животном и его владельце. Обычно это кличка, контактные данные хозяина (имя, номер телефона). Также возможно употребление различных мотивирующих фраз, например, «Хочу домой», «Верните меня хозяину» и другие.

Дайте возможность людям помочь вашему питомцу, попавшему в беду. Не всякий прохожий заберет потеряшку жить к себе в квартиру, но почти любой наберет ваш телефонный номер!

Приобретая адресник со шнурком у наших друзей graver.guys, вы не только получите качественную и нужную вещь для своего питомца, но и поможете нашему приюту - с каждой продажи комплекта шнурок + адресник приют будет получать 200 рублей, а с продажи адресника либо шнурка по отдельности - 100 рублей. При заказе обязательно назовите промо-код "Приют.ру"!

По интересующим вопросам можно обращаться напрямую к изготовителю в группу https://vk.com/graver.guys