Наш ветеринарный блок

В 2009 году в приюте на Большом Смоленском пр. 9 начали работать ветеринарные специалисты. В приюте оборудованы блок хирургии, терапии, ветеринарная лаборатория, рентгенологический и узи кабинеты. Наши врачи проводят лечение не только питомцев наших приютов, мы никогда не отказываем в помощи животным из других приютов города, входящих в Ассоциацию "Мы вместе". Часто к нам обращаются пенсионеры и люди, не имеющие финансовых средств для лечения своих питомцев, мы помогаем им бесплатно.

Ветеринарные специалисты приюта приюта проводят: терапевтические меропрития (осмотр, забор анализов крови, мочи, пункции, термометрию, чистку ушей, обработку ушей, носа, взвешивание, пальпацию, аускультацию, стрижку когтей); исследования: УЗИ, ЭХОКГ, рентгенографию; оперативное вмешательство: абдоминальные операции, в том числе диафрагмальные грыжи, мягкотканные операции с закрытием дефектов разной степени сложности, остеосинтез внешней фиксации и накостный; эндоскопическую диагностику (отоскопия, риноскопия, гастроскопия); санацию ротовой полости (ультразвуковая чистка, дантальный рентген, экстракция зубов).

Обеспечение жизнедеятельности приюта, в том числе и ветеринарного блока, происходит только за счет пожертвований. Поэтому мы всегда с огромной благодарностью принимаем медикаменты, расходные материалы, корма, пожертвования для содержания питомцев приюта и пациентов, нуждающихся в лечении.

Для животных в клинике постоянно необходимы:
- Лекарственные препараты, расходные материалы,
- Консервы, паучи, муссы, суфле повседневные для собак и кошек,
- Консервы для восстановления (Purina Pro Plan CN CONVALESCENCE),
- Специализированные корма для собак и кошек с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, печени.

Как вы можете помочь:
- привезти необходимые медикаменты, корма, консервы в приют на Большом Смоленском пр., дом 9 (ежедневно с 9 до 21 часа);
- осуществить перевод пожертвований любым удобным способом,
- подписаться на ежемесячные пожертвования в пользу приюта и его питомцев на любую сумму и даже на 1 рубль в день. Ведь даже 1 рубль много, когда нас много!